澳门网络游戏_亚洲最大网络赌场

亚洲最大网络赌场关于表彰2018年澳门网络游戏教育教学“大练兵、大比武”等四项工作中获奖及先进个人的通报

  • 来源: 2019-03-12 16:03 【浏览字体:      】  【  打印  】

 

亚洲最大网络赌场

关于表彰2018年澳门网络游戏教育教学“大练兵、

大比武”等四项工作中获奖及先进个人的通报

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校,市属民办学校:

2018年,亚洲最大网络赌场组织开展了教师教育教学技能“大练兵、大比武”活动,其中,707名教师在学科技能竞赛活动中获奖,197名教师的示范引路课被评为“优质课”;在吉林省教育科学“十三五”重点规划课题“研培结合工作范式的创新实践研究”工作中,23名教师成绩突出,被评为先进个人;在亚洲最大网络赌场名优教师、名优校长教育行业扶贫“送教下乡”活动中,11名教师表现突出,被评为先进个人;24名校级干部在吉林地区全面落实中小学生发展核心素养交流大会和中小学德育管理顶层设计实施成果现场会中进行经验交流分享,为表彰先进,特此通报。

希望受表彰的干部教师再接再厉,继续努力;同时希望教育系统广大干部教师职工积极向他们学习,为全市教育事业发展贡献力量。

 

附件:1.澳门网络游戏教师教育教学技能“大练兵、大比武”活动学科技能竞赛获奖名单

2。澳门网络游戏名优教师示范引领“优质课”名单

3。“研培结合工作范式的创新实践研究”课题研究先进个人名单

4.澳门网络游戏名优教师、名优校长教育行业扶贫“送教下乡”活动先进个人名单

5.澳门网络游戏全面落实中小学生发展核心素养交流大会和中小学德育管理顶层设计实施成果现场会交流人员名单

 

 

 

                         亚洲最大网络赌场

                        2019年3月12


 

附件1

澳门网络游戏教师教育教学技能“大练兵、

大比武”活动学科技能竞赛获奖名单

 

于涛硕   澳门网络游戏第十八中学

李大维   澳门网络游戏第四中学

张宇翔   澳门网络游戏第五十五中学

姜丽丽   澳门网络游戏田家炳高级中学

    吉林毓文中学

林松涛   蛟河市第一中学

李晓双   澳门网络游戏第十二中学

白学艳   澳门网络游戏实验中学

    磐石市第二中学校

王柱军   磐石市第一中学校

    舒兰市第一高级中学校

高续艳   永吉县实验高中

关佳琦   吉化第一高级中学校

宁科岩   吉化第一高级中学校

    澳门网络游戏第一中学

    吉林毓文中学

付会心   蛟河市第一中学

李道光   磐石市第二中学校

王晓超   磐石市第一中学校

王丽娟   磐石市第一中学校

姜玉娟   桦甸市第四中学

刘丽华   桦甸市第四中学

张晓伟   吉化第三中学校

陈清瑞   澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

杨嘉懿   澳门网络游戏万信中学校

张金全   磐石市第二中学校

    澳门网络游戏第十八中学

    澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

    吉林毓文中学

徐淑莉   吉林毓文中学

王小龙   舒兰市第二高级中学校

黄海兰   吉化第一高级中学校

郑宏月   澳门网络游戏第四中学

王佳艺   澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

    吉林毓文中学

刘春欢   舒兰市第一高级中学校

罗福君   桦甸市第四中学

    澳门网络游戏第十二中学

    澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

贾俊辉   澳门网络游戏田家炳高级中学

杨雪梅   蛟河市第一中学

王桂珍   龙潭区江机中学校

常玉凤   磐石市第一中学校

卢大龙   吉化第一高级中学校

高洪波   澳门网络游戏第十三中学

刘春雨   澳门网络游戏第一中学

戚丽丽   蛟河市实验中学

    磐石市第二中学校

娄丽秋   磐石市第一中学校

    永吉县实验高中

王丹丹   永吉县实验高中

邢天池   桦甸市第一中学

于伟艳   澳门网络游戏第四中学

吴雯雯   澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏第一中学

    吉林毓文中学

王丽丽   吉林毓文中学

彭媛媛   蛟河市第二高级中学校

段洪亮   蛟河市第一中学

魏兆民   蛟河市第一中学

    磐石市第一中学校

国莹莹   澳门网络游戏第十二中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

孙艳平   澳门网络游戏万信中学校

高彦丽   吉林毓文中学

陈义妹   蛟河市第一中学

于秀花   磐石市第二中学校

李艳红   磐石市第一中学校

崔淑梅   磐石市第一中学校

王晓光   永吉县实验高中

胡建勋   永吉县实验高中

孟庆鹏   桦甸市第四中学

    澳门网络游戏第一中学

鞠秋瑞   澳门网络游戏第一中学

张玲玲   澳门网络游戏实验中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

吕秋月   吉林毓文中学

    蛟河市第二高级中学校

辛丽娜   舒兰市第一高级中学校

孙晶涛   永吉县实验高中

赵玉峰   吉化第三中学校

杨铁钢   吉化第一高级中学校

    澳门网络游戏第十二中学

    澳门网络游戏实验中学

李元吉   蛟河市第一中学

赵兴华   舒兰市第一高级中学校

朱忠凤   永吉县实验高中

胡佰玲   吉化第一高级中学校

王小雪   澳门网络游戏第四中学

付萧华   澳门网络游戏第五十五中学

刘尚元   澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

    澳门网络游戏万信中学校

    吉林毓文中学

    吉林毓文中学

周明明   桦甸市第四中学

    桦甸市第四中学

  澳门网络游戏第十二中学

宗新梅   澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

邢丽娜   磐石市第二中学校

    磐石市第一中学校

赵树伟   舒兰市第二高级中学校

    舒兰市第一高级中学校

    永吉县实验高中

    吉化第一高级中学校

    澳门网络游戏第十二中学

    澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏万信中学校

纪丹阳   吉林毓文中学

王申会   蛟河市第二高级中学校

    磐石市第一中学校

    磐石市第一中学校

    舒兰市第一高级中学校

    永吉县实验高中

何丽颖   桦甸市第八中学

    桦甸市第四中学

    桦甸市第四中学

侯艳梅   澳门网络游戏第三中学

李会勇   澳门网络游戏实验中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

    蛟河市第一中学

梁玉民   磐石市第二中学校

张秀荣   舒兰市第十八中学校

李中服   舒兰市实验中学

    桦甸市第四中学

兰利丽   澳门网络游戏第十二中学

董长莉   澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

张佳琪   吉林毓文中学

    磐石市第一中学校

    吉化第一高级中学校

邢继伟   澳门网络游戏第四中学

    澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

武文鑫   澳门网络游戏万信中学校

    舒兰市第二高级中学校

    永吉县第三十五中学校

    澳门网络游戏第二十三中学校

周晓涛   吉化第六中学校

刘艳红   吉化第三中学校

宗长玲   吉林松花江中学

杜春玲   澳门网络游戏第五中学校

吴英兰   经开区第五十二中学校

    澳门网络游戏第六十一中学

孙嘉蔓   澳门网络游戏亚桥中学

刘大成   澳门网络游戏第十八中学

    昌邑区博海中学

    昌邑区逸文中学

    船营区第二十一中学

    船营区搜登站镇中学校

    丰满区实验中学

    吉化第九中学校

程秀华   澳门网络游戏江城中学

    澳门网络游戏第九中学

    澳门网络游戏第十三中学校

邵丽萍   桦甸市横道中学

尹红霞   桦甸市第七中学校

白玉荣   蛟河市第三中学校

杨淑艳   龙潭区杨木实验学校

史昕霞   舒兰市第二十三中学校

赵文笛   澳门网络游戏万信中学

李新玲   磐石市红旗岭中学

李明超   吉化第九中学校

徐洪艳   澳门网络游戏第三中学

苗兆阳   澳门网络游戏第五中学

黄鹤鸣   吉化第六中学校

    澳门网络游戏第七中学校

    桦甸市横道中学校

    吉林松花江中学

赵书爽   澳门网络游戏第十三中学

裴树峰   澳门网络游戏第二十七中学校

    澳门网络游戏第六十一中学校

    昌邑区第一实验中学校  

    蛟河市第九中学校

    吉化第三中学校

    澳门网络游戏第九中学

刘英霞   澳门网络游戏第十八中学

    澳门网络游戏第二十三中学

王春明   澳门网络游戏通潭实验学校

卢丽华   昌邑区博达中学

董玲玲   澳门网络游戏第二十一中学校

李红晶   龙潭区金珠学校 

    磐石市第三中学校

    磐石市明城中学校

李长影   舒兰市第十六中学校

    澳门网络游戏万信中学

赵春梅   永吉县第十中学校  

王琰琰   经开区双吉中学

潘雪皎   澳门网络游戏第九中学

    澳门网络游戏第二十三中学

宋学志   澳门网络游戏第九中学

李红艳   磐石市第三中学校

    永吉县第十中学

    丰满区实验中学

王天宝   舒兰市教师进修学校

    澳门网络游戏通潭实验学校

杨颖慧   澳门网络游戏第五中学

    澳门网络游戏第五中学

张丽娜   吉化第六中学校

于小然   澳门网络游戏第三中学

    吉化第九中学校

    昌邑区汇文中学

    澳门网络游戏亚桥中学

辛丽丽   磐石市第三中学校

    吉化第三中学校

于宝杰   舒兰市第十六中学

陈丽敏   澳门网络游戏第六十一中学

    船营区大绥河中学

刘晓秋   澳门网络游戏第五十二中学校

高雪峰   蛟河市第五中学

    龙潭区大口钦中学

陈丹丹   桦甸市第七中学

    澳门网络游戏第五十八中学

    澳门网络游戏第五中学

刘道远   澳门网络游戏通潭实验学校

袁庆国   澳门网络游戏第十九中学校

陈方雪   昌邑区第一实验中学校

孙丽莉   磐石市城南中学

刘喜春   桦甸市第五中学校

马金雨   澳门网络游戏第十八中学

    吉化第三中学校

    吉化第九中学校

慈海波   吉化第六中学校

    澳门网络游戏第三中学

李淑霞   澳门网络游戏第八中学校

    龙潭区乌拉街满族中学

高虹漫   永吉县西阳学校

姜晓英   舒兰市第七中学校

强影影   蛟河市第十中学校

穆占东   昌邑区第一实验学校

王楠楠   桦甸市第六中学校

李晓瑜   澳门网络游戏第九中学

房媛媛   蛟河市第九中学校

时亚妮   澳门网络游戏第五中学

刘丽华   澳门网络游戏第八中学校

    舒兰市第七中学校

洪胜男   吉化第三中学校

    澳门网络游戏第十六中学校

王丽丽   澳门网络游戏第十九中学校

夏云燕   磐石市第三中学校

王明萌   永吉县第十中学校  

单东雪   澳门网络游戏第九中学

    澳门网络游戏第二十三中学

    澳门网络游戏第三十一中学校

金恩禧   吉化第九中学校

杨艳英   永吉县第三十五中学校

潘中瑞   丰满区育滨学校

    磐石市宝山乡中心学校

杨素新   昌邑区逸文中学

付艳红   蛟河市池水九年制学校

张大彬   经开区双吉中学

李继轩   舒兰市第二十中学校

    龙潭区金珠学校

李光艳   桦甸市第五中学校

    蛟河市第五中学

王金玲   吉化第九中学校

    永吉县三十五中学         

郑铉梅   昌邑区博达中学

张京京   澳门网络游戏第五中学

    澳门网络游戏江城中学

滕金花   吉化第六中学校

于晓微   桦甸市横道河子中学

    澳门网络游戏第三十一中学

谭凤华   磐石市呼兰中学

徐晓续   舒兰市庆丰学校

邢瀚文   澳门网络游戏第六十一中学

王敏瑞   龙潭区金珠学校

    澳门网络游戏第九中学

谭忠静   澳门网络游戏第二十三中学

    丰满区实验中学

    澳门网络游戏通潭实验学校

    澳门网络游戏第三十中学校

李春阳   吉林松花江中学

赵海琳   澳门网络游戏第九中学

高璐璐   澳门网络游戏第五中学

金真淑   永吉县第十三中学校

郑国华   蛟河市前进九年制学校

    丰满区石井九年制实验学校

    龙潭区江北实验学校

王春燕   澳门网络游戏第十八中学

姜永红   舒兰市第二十三中学校

赵金艳   磐石市第三中学校

高彦霞   昌邑区博达中学

赵忠义   桦甸市第五中学校

温海峰   澳门网络游戏第二十三中学

杨敬哲   澳门网络游戏第十六中学校

    澳门网络游戏第七中学校

    经开区双吉中学

王永红   蛟河市新农九年制学校

胡晓强   吉化第三中学校

徐邦孚   吉化第九中学校

滕立峰   澳门网络游戏第二十六中学校

马楠楠   桦甸市第七中学校

徐春艳   永吉县进修学校

王卫波   磐市石宝山乡中心学校

代颜秋   昌邑区第一实验学校

王喜坤   舒兰市第六中学校

    澳门网络游戏第九中学

    昌邑区第三实验小学

赵春晶   船营区第十七小学校

郑丽娜   蛟河市奶子山中心校

张迎亚   永吉县万昌镇中心校

    舒兰市实验小学

韩宇婧   吉化第二小学校

李淑杰   吉化第三小学校

高新娜   龙潭区第二实验小学校

岳芯竹   澳门网络游戏第二实验小学

    桦甸市站前小学

    舒兰市第二实验小学

    磐石市福安街中心小学校

李秀春   磐石市烟筒山镇第三小学校

王颖安   昌邑区第三实验小学校

姚婷文   澳门网络游戏万科城实验小学

    澳门网络游戏万达实验小学

    船营区松江实验小学

孟庆玲   龙潭区江密峰镇中心小学校

张世才   磐石市明城镇第二小学校

常铁铃  永吉县口前镇第一小学校

陈宇欣   吉化第六小学校

董建莹   吉化第一实验小学校

赵帼男   澳门网络游戏第二实验小学

    吉化第九小学校

张丽娜   吉化第三小学校

杜俊芳   吉化第二小学校

佟志宇   舒兰市二实验小学

杨春燕   磐石市实验小学

    蛟河市黄松甸九年制

李鸿儒   舒兰市实验小学

    桦甸市苏密沟乡中心小学

栾凤贤   船营区第十四小学

刘钟华   昌邑区艺术实验小学校

唐雪媛   龙潭区教师进修附小

项瑞华   丰满区艺术实验小学

    桦甸市桦南中心小学

    蛟河市百圣源小学

王金梅   磐石市城南小学

    舒兰市天德乡庆丰学校

    舒兰市上森小学校

尚正辉   磐石市烟筒山镇中心小学

梁寒冰   澳门网络游戏第一实验小学

陈海燕   丰满区二实验小学

包鸿宇   船营区第九小学

肖惠予   船营区实验小学

郭京京   澳门网络游戏第一实验小学

    澳门网络游戏第二实验小学

于荣鹏   澳门网络游戏通潭实验学校

郑淑艳   昌邑区延安路小学校

王慧娟   澳门网络游戏第一实验小学

    船营区第十一小学

杨清源   吉化第三小校

苑莉莉   龙潭区实验学校

    澳门网络游戏万达实验小学

    澳门网络游戏万科城实验小学

郑春竹   昌邑区华强小学校

    澳门网络游戏第一实验小学

    吉化第三小学校

    昌邑区通潭路小学校

    澳门网络游戏第一实验小学

王秀君   丰满区一实验小学

    吉化第一实验小学校

张英鹤   龙潭区第二实验小学

沙莉杰   吉化第一实验小学校

丁世英   吉化第二小学校

宋虹姝   丰满区第二小学

    永吉县口前镇第二小学

    蛟河市胜利小学

    舒兰市第四小学

杜鹏飞   舒兰市二实验小学

陈淑杰   磐石市烟筒山小学

唐道玲   蛟河市前进九年制

    永吉县口前镇第一小学

吕爱弟   磐石市实验北校

宋丽红   蛟河市实验小学

邵金英   舒兰市实验小学

    桦甸市站前小学

乔雅觉   永吉县北大湖镇中心校

闫传霜   蛟河市新农九年制

王晓东   桦甸市新华小学

孙艳婷   磐石市实验小学

谭鸿飞   舒兰市法特中心校

王莲娟   磐石市第一小学

李丹玉   桦甸市桦树林子学校

    桦甸市第二实验小学

张欣红   船营区第二十五小学

郎若冰   船营区第四小学

    澳门网络游戏万达实验小学

    磐石市实验北校

李萍萍   昌邑区孤店子镇中心小学校

吕延军   舒兰市吉舒街中心校

    桦甸市新华小学

杨 薇   吉化第二小学校

单晓慧   舒兰市庆丰学校

郑红艳   蛟河市漂河九年制学校

    龙潭区乌拉街中心小学

于晓艳   澳门网络游戏第一实验小学

    吉化第一实验小学校

刘宇春   澳门网络游戏第二实验小学

    吉化第三小学校

陈彬彬   吉化第六小学校

毕铁艳   吉化第九小学校

张雪艳   澳门网络游戏通潭实验学校

    高新区实验小学

周凤霞   丰满区艺术实验小学

    昌邑区第三实验小学校

张佳慧   桦甸市一实验小学

吴桐卉   磐石市烟筒山小学

毕诗露   磐石市吉昌三小

    舒兰市七里乡中心校

刘学敏   永吉县口前镇第一小学

石海花   澳门网络游戏朝鲜族实验小学

王春雨   蛟河市实验小学

张伟华   丰满区艺术实验小学

何冰洁   丰满区江南乡中心校

    昌邑区汇文小学校

李传秀   澳门网络游戏第一实验小学

    吉化第二小学校

    澳门网络游戏第一实验小学

庞柏翠   船营区第十一小学

    吉化第六小学校

    龙潭区江机二小

马玉红   昌邑区亚泰小学校

程铁男   船营区实验小学

    船营区第九小学

    澳门网络游戏第二实验小学

李婷婷   澳门网络游戏万科城实验小学

石德佳   丰满区旺起镇中心校

张宪琪   船营区第一小学校

苏偌寒   昌邑区虹园学校

李燕燕   吉化第九小学校

    龙潭区实验学校

贾连生   澳门网络游戏万达实验小学

温慧娟   船营区欢喜乡中心小学

邹雪松   丰满区第二十六中学

李丽红   吉化第三小学校

    龙潭区缸窑镇中心校

    昌邑区迎宾路小学校

董继鸿   吉化第九小学校

裴春花   澳门网络游戏朝鲜族实验小学

吴淑芬   经开区实验小学校

    澳门网络游戏通潭实验学校

姜澜澜   吉化第一实验小学校

邢延秋   吉化第一实验小学校

张书萍   吉化第六小学校

刘艳敏   昌邑区土城子乡中心小学校

芦艳丽   蛟河市实验小学

盛俊英   蛟河市胜利小学

于梦瑶   舒兰市二实验小学

高秀红   磐石市实验小学

    永吉县实验小学

李春梅   桦甸市金沙中心校

    舒兰市第四小学校

    永吉县口前镇第二小学校

    蛟河市白石山中心小学校

    舒兰市实验小学

  桦甸市永吉小学

    蛟河市南岗子九年制

    磐石市第一小学

杨丽丽   舒兰市白旗中心校

王华楠   磐石市宝山中心学校

张艳竹   舒兰市青松中心校

李艳波   桦甸市站前小学

    永吉县大岗子九年制学校

王铁峰   磐石市官马中心学校

沈莹莹   桦甸市红石砬子镇中心小学

    舒兰市朝阳中心校

    蛟河市红星小学

姜淑娟   永吉县口前镇第一小学

王腾兰   桦甸市第一实验小学

董文宇   磐石市烟筒山镇中心校

田洪彦   磐石市城南小学

    蛟河市新农九年制学校

张莉敏   桦甸市新华小学

刘红艳   澳门网络游戏幼儿园

王宏元   澳门网络游戏实验幼儿园

刘晓旭   澳门网络游戏万达实验小学幼儿园

陈均婷   吉化第九小学校幼儿园

    船营区教育幼儿园

刘丽红   昌邑林荫路实验小学幼儿园

董路路   龙潭区实验幼儿园

朱艳华   龙潭区第二实验小学幼儿园

付国英   龙潭区实验小学幼儿园

郑维鑫   龙潭区第二实验幼儿园

    丰满区实验幼儿园

孙鹤馨   丰满区实验幼儿园

钱秋羽   丰满区实验幼儿园

张冬雨   永吉县实验幼儿园

    永吉县实验幼儿园

陈莹莹   蛟河市新区幼儿园

杜丹丹   蛟河市实验幼儿园

    蛟河市机关幼儿园

宋金宇   桦甸市实验幼儿园

谭会媛   舒兰市第二实验小学幼儿园

    舒兰市白旗中心幼儿园

于海莹   舒兰市实验小学幼儿园

宋晓新   磐石市幼儿园

    吉化第一实验小学幼儿园

    吉化第二小学校幼儿园

    吉化第三小学校幼儿园

盛玉冰   吉化第六小学校幼儿园

    澳门网络游戏通潭实验学校幼儿园

尚思宇   经开区实验小学校幼儿园

张婉军   船营区教育第二幼儿园

    船营区第一小学幼儿园

宋丽艳   船营区第十七小学幼儿园

孔香美   船营区第二十五小学幼儿园

    昌邑区实验幼儿园

李晓昕   昌邑区第二幼儿园

    昌邑区第三幼儿园

    昌邑区第二实验小学幼儿园

陈羽婷   龙潭区第二实验幼儿园

    丰满区实验幼儿园

王海燕   丰满区实验幼儿园

李金玲   永吉县实验幼儿园

    永吉县岔路河中心幼儿园

郭晋菲   永吉县金家中心幼儿园

宋佳博   蛟河市实验幼儿园

    蛟河松江九年制学校幼儿园

李桂杰   桦甸市实验幼儿园

    桦甸市实验幼儿园

索丽单   桦甸市桦南中心小学幼儿园

聂水仙   桦甸市站前小学幼儿园

赵臻颖   舒兰市幼儿园

    舒兰市吉舒街中心园

    磐石市幼儿园

聂淼晶   磐石市实验幼儿园

王守菊   磐石市城南幼儿园

李慧乔   磐石烟筒山中心小学幼儿园

    吉林女子学校

    吉林女子学校

徐洪伟   吉林女子学校

陈志刚   吉林机电工程学校

    吉林机电工程学校

    吉林省城市建设学校

    吉林省城市建设学校

    吉林工贸学校

郑为娜   吉林工贸学校

沙晶莹   吉林信息工程学校

石敬波   吉林信息工程学校

    吉林经济贸易学校

    吉林财经学校

宋赫南   吉林工业经济学校

刘晓慧   吉林工业经济学校

    吉林石化工程学校

赵玉凤   吉林机械工业学校

谢淑丽   澳门网络游戏九华外事学校

梁秀丽   桦甸市职业教育中心

    磐石市职业教育中心

孙晓峰   永吉县实验职业高中

程晓冰   舒兰市职业高级中学校

李隽姝   蛟河市职业教育中心

姜明明   吉林女子学校

孙静怡   吉林女子学校

郝晓光   吉林女子学校

范晓平   吉林女子学校

    吉林机电工程学校

    吉林机电工程学校

    吉林机电工程学校

    吉林省城市建设学校

赵继东   吉林省城市建设学校

    吉林省城市建设学校

    吉林省城市建设学校

许子明   吉林工贸学校

    吉林工贸学校

谷丽娜   吉林工贸学校

    吉林信息工程学校

    吉林信息工程学校

王秀敏   吉林经济贸易学校

温春萍   吉林经济贸易学校

袁瑞琼   吉林财经学校

    吉林财经学校

李春媚   吉林工业经济学校

樊佳奇   吉林工业经济学校

金钦花   吉林石化工程学校

李梦涵   吉林石化工程学校

翁阳阳   吉林机械工业学校

许凤鹰   吉林轻工业学校

刘志坚   澳门网络游戏桃源职业技术学校

李英勃   桦甸市职业教育中心

王馨弘   磐石市职业教育中心

卢小溪   永吉县实验职业高中

    舒兰市职业高级中学校

姜艳霞   蛟河市职业教育中心

孟希颖   船营区实验小学校

    船营区第十三小学校

于程程   龙潭区双语实验小学校

    澳门网络游戏第二实验小学

石海峰   昌邑区两家子乡中心小学校

蒲春岩   丰满区第二实验小学校

李庆博   永吉县实验小学

    桦甸市城西小学

史黎明   桦甸市常山镇中心小学校

王彦美   桦甸市新华小学

刘德刚   蛟河市天岗镇中心小学

王立楠   吉化第六小学校

    船营区欢喜乡中心小学校

申媛媛   昌邑区第一实验小学校

王宝慧   永吉县实验小学

    蛟河市白石山镇中心小学校

    舒兰市第四小学校

牟进霞   船营区第十三小学校

    昌邑区第二实验小学校

    丰满区第一实验小学校

李艳伟   蛟河市新站镇中心校

    桦甸市八道河子镇中心小学

王一先   桦甸市苏密沟乡中心小学

    船营区第二十五小学

幺慧明   吉化第九小学校

    永吉县实验小学

刘玉霞   磐石市明城镇中心小学

韩玉敏   桦甸市临江小学

付秀华   龙潭区特殊教育实验学校

刘海娇   吉林特殊教育实验学校

翟克颖   船营区特殊教育实验学校

房春红   永吉县特殊教育学校

    丰满区特殊教育学校

张丽娟   昌邑区特殊教育学校

王一涵   吉林特殊教育实验学校

孙俊瑛   蛟河市特殊教育学校

王春利   舒兰市特殊教育学校

    桦甸市特殊教育学校

尹绍芳   磐石市特殊教育学校

李艳霞   永吉县实验小学

李亚娟   舒兰市白旗镇中心小学校

王春媚   磐石市城南小学

姜启瑞   舒兰市法特镇中心小学校

    桦甸市第二中心小学

王兴菊   桦甸市横道河子乡中心校

    丰满区石井九年制实验学校

    澳门网络游戏第二实验小学

汪冰冰   船营区第十一小学校

    澳门网络游戏回族学校

    丰满区第一实验小学校

谷春娜   丰满区石井九年制实验学校

尹春华   吉化第三小学校

李晓敏   澳门网络游戏万达实验小学

庞俊英   昌邑区汇文小学校

    龙潭区金珠学校

石峰华   舒兰市第二实验小学校

    舒兰市法特镇中心小学校

    桦甸市第一实验小学

刘红霞   蛟河市百圣源小学

    磐石市第一小学校

尹英花   澳门网络游戏朝鲜族实验小学

李晓波   永吉县朝鲜族实验小学

金美瑛   澳门网络游戏朝鲜族中学

金冬梅   蛟河市朝鲜族中学

罗凤花   舒兰朝小附属幼儿园

    磐石市朝鲜族实验小学

金亨妍   蛟河市朝鲜族实验小学

赵英爱   舒兰市朝鲜族实验小学

张粉花   磐石市红光中学

姜仁慧   永吉县朝鲜族第一中学

崔明淑   舒兰市朝鲜族第一中学

王慧禹   桦皮厂镇中心小学校

    永吉县西阳镇九年制学校

    丰满区第一实验小学

    龙潭区缸窑镇中心小学

党献辉   蛟河市实验小学

    澳门网络游戏第一实验小学

魏志巍   澳门网络游戏第二实验小学

    经开区双吉小学

    吉化第一实验小学校

张鸿雁   吉化第六小学校

仲维海   澳门网络游戏第五中学

卢立新   澳门网络游戏第七中学校

张翠丽   永吉县第七中学

陆瑶瑶   龙潭区江密峰中学

    澳门网络游戏第三十一中学校

    龙潭区乌拉街满族中学

    永吉县第十中学

    澳门网络游戏通潭实验学校

    吉化第三中学校

    澳门网络游戏第五中学

冯学斌   澳门网络游戏第九中学

    龙潭区江机中学

刘珊珊   蛟河市第二中学

国振东   昌邑区博海中学校

杨玉波   经开区九年制学校

    永吉县第十中学

    蛟河市第三中学校

    吉化第九中学校

    澳门网络游戏第五十八中学

    澳门网络游戏通潭实验学校

范佳慧   桦甸市第五中学

    澳门网络游戏第三十一中学校

顾丽娜   经开区双吉中学校

    澳门网络游戏第八中学校

    昌邑区汇文中学

    澳门网络游戏第十九中学

    永吉县第十中学

吴俊刚   澳门网络游戏第五中学

    澳门网络游戏第九中学

    澳门网络游戏第二中学

    舒兰市第二高级中学校

    澳门网络游戏第十二中学

王忠仁   永吉县实验高中   

李亮亮   桦甸市第八中学

崔恩祥   澳门网络游戏第十八中学

任旭东   舒兰市第二高级中学


附件2

澳门网络游戏名优教师示范引领“优质课”名单

 

    澳门网络游戏第二中学

    吉林毓文中学

李海晶   澳门网络游戏第四中

杨国东   澳门网络游戏万信中学

马丽莉   澳门网络游戏第一中学

曹步云   吉林毓文中学

    澳门网络游戏第四中学

周园园   澳门网络游戏田家炳高中

李春玉   澳门网络游戏第十二中学

关佳琦   吉化第一高级中学校

魏红波   澳门网络游戏第四中学

吕静杰   桦甸市第一中学

王继文   永吉县实验高中

吴文学   吉林毓文中学

李维丽   澳门网络游戏田家炳高级中学

李玉兰   澳门网络游戏第二中学

岳冬燕   吉林毓文中学

朱红梅   澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏第一中学

闫丁榕   吉化第一高级中学校

杜英慧   永吉县第四中学

    澳门网络游戏十二中学

崔巍巍   澳门网络游戏第四中学

    澳门网络游戏第一中学

柴媛媛   吉林毓文中学

    澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏江城中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

    澳门网络游戏第一中学

杜庆智   吉化第一高级中学校

赵静宜   澳门网络游戏第一中学

崔玲玲   澳门网络游戏五十五中学

邵洪民   舒兰市第一中学

    澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

    澳门网络游戏第一中学

    吉林毓文中学

潘太东   磐石市第一中学

韩艺伟   吉化第一高级中学校

花鹤元   吉林毓文中学

    澳门网络游戏田家炳高中

    澳门网络游戏第一中学

刘兴吉   永吉县第四中学

    澳门网络游戏田家炳高中

    澳门网络游戏第一中学

蒋艳梅   吉林松花江中学

赵亚新   吉化第六中学校

    永吉县西阳镇九年制学校

    磐石市第三中学校

    澳门网络游戏第二十九中学校

    吉林松花江中学

崔洁洋   昌邑区汇文中学

    澳门网络游戏第九中学

    澳门网络游戏第五中学

    吉化第三中学校

于阿楠   澳门网络游戏第五中学

    澳门网络游戏万信中学

王艳华   澳门网络游戏第二十九中学校

孙敬国   桦甸市第二中学校

    澳门网络游戏第二十三中学

潘中瑞   丰满区育滨中学

谢卫明   澳门网络游戏第五中学

    蛟河市第五中学校

    澳门网络游戏第二十九中学校

    吉化第六中学校

    澳门网络游戏第七中学校

    桦甸市第七中学校

班晓梅   吉林松花江中学

    澳门网络游戏第九中学

马坤鹏   吉化第六中学校

刘淑芬   澳门网络游戏第九中学

    澳门网络游戏第九中学

尹海涛   澳门网络游戏第五中学

    磐石市第三中学校

    澳门网络游戏第七中学校

宋思佳   蛟河市第三中学校

    澳门网络游戏第九中学

丁卓昊   澳门网络游戏第二十三中学

刘丹丹   澳门网络游戏第七中学校

    吉化第九中学校

    澳门网络游戏第七中学校

郭洪超   澳门网络游戏第七中学校

杨程雯   澳门网络游戏第五中学

    蛟河市第九中学校

    澳门网络游戏第七中学校

    永吉万昌镇官厅九年制学校

张秋晶   吉化第九中学校

    澳门网络游戏第七中学校

    澳门网络游戏第二十九中学校

王晓婧   澳门网络游戏第一实验小学

王妍妍   澳门网络游戏第二实验小学

赵洪霞   澳门网络游戏第一实验小学

张大薇   昌邑区汇文小学

    澳门网络游戏第一实验小学

    丰满区第一实验小学

孙智信   澳门网络游戏第一实验小学

    船营区第四小学

    龙潭区进修学校附属小学

    龙潭区江机第二小学

王建军   吉化第九小学校

孙桂娥   昌邑区第二实验学校

    丰满区第一实验小学

孙英姿   丰满区第二实验小学

赵帼男   澳门网络游戏第二实验小学

张东海   蛟河市池水九年制学校

袁士凤   船营区第二十五小学

刘冬凤   桦甸市第一实验小学

刘桂华   澳门网络游戏第一实验小学

    龙潭区乌拉街镇中心小学

王佳音   澳门网络游戏万科城实验小学

付晓梅   龙潭区乌拉街镇中心小学

冯明尧   丰满区第二实验小学

    丰满区第二实验小学

关大朋   龙潭区青少年活动中心

王雪丹   龙潭区缸窑中心小学

李景艳   蛟河市红星小学

吕姝春   船营区第四小学

    船营区第二十五小学

王丽新   吉化第一实验小学校

马闻泽   澳门网络游戏幼儿园

    永吉县实验幼儿园

梅世茹   磐石市实验幼儿园

    桦甸市实验幼儿园

    龙潭区第二实验幼儿园

    桦甸市第二实验幼儿园

初维娜   澳门网络游戏幼儿园

    龙潭区第二实验幼儿园

    桦甸市第二实验幼儿园

齐毓娟   蛟河市实验幼儿园

张毛毛   吉林女子学校

    吉林女子学校

    吉林省城市建设学校

陈海云   吉林省城市建设学校

张秋阳   吉林工贸学校

    吉林财经学校

    吉林经济贸易学校

宋柏霖   吉林经济贸易学校

    吉林省城市建设学校

张古月   吉林工业经济学校

房洪涛   吉林财经学校

    吉林石化工程学校

    澳门网络游戏第二中学

金爱华   澳门网络游戏朝鲜族中学

金红艳   吉林毓文中学

王淑秋   澳门网络游戏第一中学

吴景威   永吉县实验高中

韩鑫桐   澳门网络游戏第一中学

卢媛婷   舒兰市实验中学

杨凯淇   吉林毓文中学

    澳门网络游戏第一中学

    澳门网络游戏田家炳高级中学

刘金玉   澳门网络游戏第一中学

张玉玲   吉林特殊教育实验学校

金艳华   澳门网络游戏朝鲜族中学

朴在东    蛟河市朝鲜族中学校

崔景玉   澳门网络游戏朝鲜族中学

金光勋   澳门网络游戏朝鲜族中学

    澳门网络游戏第一实验小学

    吉化第二小学校

    澳门网络游戏万达实验小学

孙卉丽   昌邑区第一实验小学校

    船营区第十一小学

孙秀艳   永吉县岔路河中心校

韩纪海   桦甸市第一实验小学教师

    吉林特殊教育实验学校

杨谊宏   吉林特殊教育实验学校

    吉林特殊教育实验学校

初长梅   桦甸市特殊教育学校

    吉化第三小学校

李淑娟   吉化第六小学校

    丰满区第一实验小学校

谷春娜   丰满区石井九年制实验学校

     澳门网络游戏第一实验小学

    澳门网络游戏第一实验小学

    澳门网络游戏通潭实验学校

尹英花   澳门网络游戏朝鲜族实验小学

    舒兰市第二实验小学

    澳门网络游戏第二实验小学

丁世英   吉化第二小学校

许燕花   澳门网络游戏朝鲜族实验小学

刘爱丽   澳门网络游戏第二实验小学

    永吉县特殊教育学校

唐微微   永吉县特殊教育学校

崔顺兰   澳门网络游戏朝鲜族实验小学

成美花   舒兰市朝鲜族实验小学

郭大芳   澳门网络游戏朝鲜族实验小学

许燕花   澳门网络游戏朝鲜族实验小学

金锦花   澳门网络游戏朝鲜族实验小学

崔明姬   澳门网络游戏朝鲜族实验小学

南福姬   澳门网络游戏朝鲜族实验小学

严峻锡   澳门网络游戏朝鲜族实验小学

钟芳芳   永吉县朝鲜族实验幼儿园

吴英兰   磐石市朝鲜族幼儿园

孙艳玲   澳门网络游戏第二十九中学

河贞淑   澳门网络游戏朝鲜族中学

侯岩丽   澳门网络游戏第五中学

李锋锐   澳门网络游戏万信中学

附件3

“研培结合工作范式的创新实践研究”

课题研究先进个人名单

 

郑世霞   澳门网络游戏教育学院

赵晓明   澳门网络游戏教育学院

智洪波   澳门网络游戏教育学院

熊斯曼   澳门网络游戏教育学院

    澳门网络游戏教育学院

曾鹏宇   澳门网络游戏教育学院

王利新   澳门网络游戏教育学院

赵双菊   澳门网络游戏教育学院

杨彦飞   澳门网络游戏教育学院

曹洪梅   澳门网络游戏教育学院

吴立凡   澳门网络游戏教育学院

顾炳海   澳门网络游戏教育学院

    澳门网络游戏教育学院

    吉化第九中学校

吕恩民   吉化第一高级中学校

赵艳杰   吉林松花江中学

崔景玉   澳门网络游戏朝鲜族中学

    澳门网络游戏第一实验小学

孙智信   澳门网络游戏第一实验小学

    澳门网络游戏第二实验小学

    澳门网络游戏第二实验小学

张柏君   吉林工贸学校

刘玉杰   吉林工贸学校

附件4

澳门网络游戏名优教师、名优校长教育行业扶贫

“送教下乡”活动先进个人名单

 

高金玉   吉化第九中学校

刘海军   吉化第一实验小学

赵亚新   吉化第六中学校

尹海涛   吉林第五中学

王艳玲   丰满第二实验小学

赵洪霞   澳门网络游戏第一实验小学

     澳门网络游戏第二实验小学

冯立君    昌邑区博达中学

     澳门网络游戏第九中学

     丰满区艺术实验小学

    澳门网络游戏第一中学

附件5

澳门网络游戏全面落实中小学生发展核心素养

交流大会和中小学德育管理顶层设计实施成果现场会交流人员名单

 

谢巧丽   澳门网络游戏幼儿园

路增   澳门网络游戏第二实验小学

张勇宏   丰满区第二实验小学校

魏金花   昌邑区第一实验小学校

李云峰   桦甸市第二实验小学

董双峰   澳门网络游戏第五中学

赵海泳   澳门网络游戏第二十三中学

常海龙   龙潭区大口钦中学

李相发   磐石市第四中学

杜兆义   澳门网络游戏第十三中学

    吉林机电工程学校

刘天水   澳门网络游戏第九中学

曹馨月   澳门网络游戏第九中学

陈晓梅   澳门网络游戏第一实验小学

潘智群   澳门网络游戏第一实验小学

王立梅   昌邑区教师进修学校

    船营区教师进修学校

芦仪兰   丰满区教师进修学校

李新野   龙潭区教师进修学校

张宇惠   永吉县教师进修学校

刘瑞欣   蛟河市教师进修学校

丁丽花   桦甸市教师进修学校

张悦芹   磐石市教师进修学校

    舒兰市教师进修学校

亚洲最大网络赌场关于表彰2018年澳门网络游戏教育教学“大练兵、大比武”等四项工作中获奖及先进个人的通报