澳门网络游戏_亚洲最大网络赌场

亚洲最大网络赌场关于公布2018年澳门网络游戏中小学中青年学科带头人培训对象名单的通告

  • 来源: 2019-01-25 08:46 【浏览字体:      】  【  打印  】

亚洲最大网络赌场

关于公布2018年澳门网络游戏中小学

中青年学科带头人培训对象名单的通告

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校,市属民办学校:        

按照《亚洲最大网络赌场关于评选2018年全市中小学中青年学科带头人的通知》要求,经本人申报,各县(市)区教育局和市教育局直属学校推荐,市教育局对符合市中小学学科带头人基本条件的教师进行了评审,现将通过评审拟培训的200名教师名单予以公布。

 

附件:2018年澳门网络游戏中小学中青年学科带头人培训对象

名单

 

                                   亚洲最大网络赌场

             2019125

附件

2018年澳门网络游戏中小学中青年学科带头人培训对象名单

学前

序号

姓名

所在学校

任教学段学科

1

刘可心

澳门网络游戏实验幼儿园

学前教育

2

王艳娣

永吉县北大湖镇中心学校

学前教育

3

 

龙潭区第二实验幼儿园

学前教育

4

梅世茹

磐石市实验幼儿园

学前教育

5

于广慧

永吉县教师进修学校

学前教育

6

徐丽洋

磐石市朝鲜族幼儿园

学前教育

7

 

昌邑区实验幼儿园

学前教育

8

张立凤

舒兰市环城街舒郊中心小学校

学前教育

小学

序号

姓名

所在学校

任教学段学科

1

 

丰满区江南中心小学校

小学数学

2

 

澳门网络游戏第二实验小学

小学数学

3

 

龙潭区江机第二小学校

小学数学

4

杨丽霞

桦甸市八道河子镇中心小学

小学数学

5

 

桦甸市站前小学

小学数学

6

李云峰

桦甸市第二实验小学

小学数学

7

 

永吉县特殊教育学校

小学语文

8

范德华

桦甸市桦郊中心校

小学语文

9

金明子

永吉县朝鲜族实验小学

小学数学

10

 

昌邑区中兴小学校

小学语文

11

 

磐石市城南小学校

小学数学

12

 

舒兰市溪河中心小学校

小学语文

13

 

磐石市呼兰镇中心小学校

小学数学

14

宋代玲

昌邑区通潭路小学校

小学语文

15

初长梅

桦甸市特殊教育学校

小学数学

16

 

磐石市第一小学校

小学心理健康

17

师仰静

舒兰市实验小学校

小学数学

18

 

船营区松江实验小学校

小学数学

19

 

磐石市牛心镇中心学校

小学语文

20

李秀春

磐石市烟筒山镇第三小学校

小学道德与法治

21

程晓华

蛟河市百圣源小学

小学信息技术

22

孙丹丹

龙潭区实验学校

小学音乐

23

孙广红

舒兰市教师进修学校

小学语文

24

 

磐石市取柴河镇中心小学校

小学综合实践

25

 

龙潭区实验学校

小学语文

26

程铁男

船营区实验小学校

小学语文

27

柳锦花

舒兰市朝鲜族实验小学校

小学语文

28

 

昌邑区中兴小学校

小学数学

29

张海珍

磐石市朝阳山镇第二小学校

小学数学

30

赵金贵

磐石市黑石小学校

小学综合实践

31

 

龙潭区江机第二小学校

小学综合实践

32

 

龙潭区实验学校

小学数学

33

殷桂玲

磐石市牛心镇第二小学校

小学音乐

34

李秋艳

磐石市烟筒山镇中心小学校

小学英语

35

 

蛟河市白石山镇中心小学校

小学美术

36

 

桦甸市临江小学

小学数学

37

 

桦甸市榆木桥子中心小学

小学语文

38

 

永吉县朝鲜族实验小学

小学音乐

39

 

丰满区第二实验小学校

小学体育

40

初明明

昌邑区艺术实验小学

小学数学

41

孙晓杰

永吉县实验小学

小学语文

42

王金香

永吉县口前镇中心小学校

小学语文

43

 

桦甸市第十小学

小学语文

44

白岩玉

桦甸市第一中心小学

小学数学

45

王丽红

舒兰市上营中心小学校

小学语文

46

 

桦甸市桦南中心小学

小学体育

47

 

丰满区第二实验小学校

小学语文

48

刘艳敏

昌邑区土城子满族朝鲜族乡中心小学校

小学语文

49

 

永吉县口前镇春登中心小学校

小学英语

50

 

丰满区第一实验小学校

小学语文

51

张倩倩

昌邑区艺术实验小学

小学语文

52

 

桦甸市永吉小学

小学数学

53

谷秀玲

昌邑区华强小学校

小学音乐

54

李艳波

桦甸市站前小学

小学语文

55

 

永吉县口前镇中心小学校

小学数学

56

王秀君

丰满区第一实验小学校

小学数学

57

 

昌邑区第二实验小学校

小学语文

58

袁宏伟

永吉县口前镇第一小学校

小学英语

59

吕艳秋

永吉县教师进修学校

小学语文

60

郑丽娜

蛟河市奶子山街中心小学

小学道德与法治

61

谭宏波

磐石市实验北校

小学语文

62

于艳杰

永吉县实验小学

小学数学

63

李建华

桦甸市新华小学

小学数学

64

杨春英

龙潭区乌拉街满族镇中心小学

小学数学

65

宋培收

磐石市第一小学校

小学英语

66

 

船营区第二十五小学校

小学英语

67

李树财

永吉县口前镇春登中心小学校

小学体育

68

刘海丰

磐石市牛心镇第二小学校

小学书法

69

马国英

舒兰市平安镇中心小学校

小学语文

70

唐微微

永吉县特殊教育学校

小学美术

71

 

昌邑第三实验小学校

小学语文

72

 

舒兰市第十四小学校

小学数学

73

徐秀梅

蛟河市乌林乡南岗子九年制

小学语文

74

刘海燕

澳门网络游戏回族学校

小学科学

75

贾庆会

吉化第六小学校

小学道德与法治

76

 

船营区第四小学校

小学数学

77

许敬华

船营区第一小学校

小学数学

78

李景爱

吉化第六小学校

小学美术

79

 

丰满区育滨学校

小学体育

80

 

澳门网络游戏第二实验小学

小学数学

81

卞舒民

吉化第一实验小学校

小学美术

82

王荣瀛

舒兰市上森小学校

小学英语

83

崔佳欣

龙潭区江机第二小学校

小学语文

84

 

舒兰市第四小学校

小学数学

85

李新苗

舒兰市法特中心小学校

小学语文

86

 

经开区双吉小学

小学数学

87

王士伟

舒兰市金马镇中心小学校

小学语文

88

 

吉化第三小学校

小学语文

89

吴秀辉

万达实验小学

小学语文

90

曹学泉

蛟河市拉法九年制学校

小学科学

91

 

船营区第五小学校

小学数学

92

 

吉林特殊教育实验学校

小学综合实践

93

 

澳门网络游戏第一实验小学

小学语文

94

 

桦甸市教师进修学校

小学数学

95

 

丰满区第一实验小学校

小学科学

96

 

桦甸市苏密沟乡中心小学

小学语文

97

王洁冰

永吉县第二实验小学

小学道德与法治

98

卢继喜

永吉县教师进修学校

小学信息技术

99

李亚新

昌邑区逸文实验小学校

小学语文

100

陈志刚

万昌镇官厅九年制学校

小学语文

101

王丽杰

昌邑区第一实验小学校

小学语文

102

 

澳门网络游戏第二十六中学

小学体育

103

高春英

澳门网络游戏朝鲜族实验小学

小学科学

104

 

昌邑区莲花小学校

小学语文

105

侯丽娜

蛟河市特殊教育学校

小学心理健康

106

赵春梅

蛟河市庆岭镇九年制学校

小学语文

107

徐洪谦

丰满区第一实验小学校

小学书法

108

单伟英

吉化第九小学校

小学语文

109

宋晓明

龙潭区江密峰镇中心小学校

小学数学

110

牟进霞

船营区第十三小学校

小学美术

111

张明莉

蛟河市天北镇九年制学校

小学语文

112

焦旭霞

昌邑区亚泰小学校

小学音乐

113

孙文霞

蛟河市新站镇中心小学

小学数学

114

尹春华

吉化第三小学校

小学音乐

115

 

船营区第十一小学校

小学音乐

116

邹晓梅

蛟河市新农九年制学校

小学语文

117

王雪丹

龙潭区缸窑镇中心小学

小学书法

118

毛冬梅

龙潭区江密峰镇中心小学校

小学语文

119

 

丰满区小白山乡中心校

小学科学

       初中

序号

姓名

所在学校

任教学段学科

1

李秀栾

磐石市第四中学校

初中美术

2

许天媛

澳门网络游戏第二十九中学

初中语文

3

 

永吉县教师进修学校

初中音乐

4

魏继红

永吉县第十中学

初中语文

5

 

昌邑区博达中学

初中语文

6

 

桦甸市第三中学

初中数学

7

杨程雯

澳门网络游戏第五中学

初中生物

8

 

丰满区石井九年制实验学校

初中历史

9

杨金玲

舒兰市教师进修学校

初中音乐

10

高琳琳

澳门网络游戏第五中学

初中数学

11

肖凤光

舒兰市第五中学校

初中英语

12

 

澳门网络游戏第十六中学校

初中语文

13

苏春花

磐石市呼兰中学校

初中数学

14

陶宏军

磐石市城南中学校

初中物理

15

孙艳君

永吉县第十中学

初中英语

16

尤凤文

桦甸市金沙镇中学

初中语文

17

高金玉

吉化第九中学

初中地理

18

孙敬国

桦甸市第二中学

初中化学

19

贾玉芬

蛟河市第三中学校

初中语文

20

许慧杰

桦甸市第七中学

初中生物

21

 

磐石市明城中学校

初中数学

22

李培双

桦甸市第五中学

初中地理

23

张海成

桦甸市第三中学

初中语文

24

姜凤玲

蛟河市第五中学校

初中英语

25

陈小丽

磐石市实验中学校

初中语文

26

张海波

舒兰第二十五中学

初中语文

27

朱兆洲

舒兰市第二十中学校

初中语文

28

杨开志

澳门网络游戏第三十中学校

初中数学

29

张秋晶

吉化第九中学

初中历史

30

朴粉男

澳门网络游戏朝鲜族中学

初中历史

31

陈玉艳

船营区搜登站镇中学校

初中地理

32

刘秀芳

澳门网络游戏第九中学

初中数学

33

 

澳门网络游戏第十三中学

初中信息技术

34

 

澳门网络游戏通潭实验学校

初中音乐

35

 

舒兰市第十三中校

初中语文

36

刘英杰

澳门网络游戏第六十一中学

初中生物

37

谢景春

昌邑区博海中学

初中数学

38

 

昌邑区汇文中学

初中体育

39

辛殿成

澳门网络游戏第二十五中学校

初中语文

40

韩铁刚

澳门网络游戏第五十八中学

初中体育

41

尹玉梅

澳门网络游戏朝鲜族中学

初中音乐

42

孙铁幸

澳门网络游戏第二十三中学

初中综合实践

43

 

澳门网络游戏第二十三中学

初中生物

44

 

龙潭区江北实验学校

初中历史

45

于井凤

舒兰市第四中学校

初中语文

46

 

澳门网络游戏第六十一中学

初中语文

47

张晓华

蛟河市黄松甸九年制学校

初中数学

48

陈晓希

澳门网络游戏第八中学校

初中英语

49

王春晶

澳门网络游戏第二十九中学

初中化学

50

 

吉化第六中学校

初中信息技术

51

邹玉波

蛟河市第一中学

初中心理健康

52

董丙富

蛟河市第十中学校

初中语文

 

      高中

序号

姓名

所在学校

任教学段学科

1

解志杰

桦甸市第八中学

高中信息技术

2

 

桦甸市第一中学

高中物理

3

赵成华

吉林毓文中学

高中化学

4

张安伟

吉林毓文中学

高中政治

5

刘天夫

桦甸市第一中学

高中信息技术

6

 

澳门网络游戏第三中学

高中物理

7

 

桦甸市第四中学

高中历史

8

 

澳门网络游戏第一中学

高中地理

9

韩小姝

澳门网络游戏实验中学

高中语文

10

徐春兰

澳门网络游戏实验中学

高中政治

11

王春燕

澳门网络游戏第十八中学

高中音乐

12

 

永吉县朝鲜族第一中学

高中英语

13

 

澳门网络游戏第十二中学

高中地理

14

张国杰

永吉实验高级中学

高中政治

15

 

澳门网络游戏第四中学校

高中政治

16

 

澳门网络游戏第一中学

高中数学

17

 

澳门网络游戏第二中学

高中地理

18

 

澳门网络游戏田家炳高级中学

高中政治

19

 

吉化第三中学校

高中心理健康

20

左天娇

澳门网络游戏万信中学校

高中语文

21

 

澳门网络游戏第一中学

高中化学

     亚洲最大网络赌场 关于公布2018年澳门网络游戏中小学 中青年学科带头人培训对象名单的通告